Прием заказов: Пн-Пт с 10:00 до 18:00
Время оказания услуг круглосуточно 24/7

  Расчет стоимости   Обратный звонок   Выезд эксперта   Ответ эксперта  

В планах Росавтодора на 2018-й год – масштабная реконструкция ряда автомобильных дорог федерального значения по территории РФ. Капитальный ремонт будет проведен на 50-ти тысячах километров российских трасс.

Состояние дорог во многих населенных пунктах и за их пределами на данный момент по-прежнему оставляет желать лучшего. Ямы, выбоины и прочие дефекты затрудняют движение автотранспорта, снижая скорость и качество грузоперевозок. План ремонтных работ, составленный на этот год, будет направлен на приведение их в соответствие существующим нормативам.

Нормы качества дороги распространяются на параметры самого дорожного покрытия, которое должно быть без трещин, проломов, колдобин и ям. Кроме этого, трасса должна иметь качественную инфраструктуру и быть оснащена полным комплектом необходимых дорожных знаков, хорошо различимых на расстоянии. Этим требованиям сейчас более-менее соответствует около 70 % федеральных дорог, большинство из которых также нуждается в ремонте и регулярном восстановлении.

На плановые работы будут выделяться денежные средства из федерального бюджета. Наравне с этим планируется ремонт и некоторых направлений региональных дорог, хотя на эту задумку будет потрачено значительно больше времени. Реализация глобального дорожного проекта обещана властями к 2025-му году. Есть надежда, что к этому времени будет обеспечена комфортабельная транспортировка грузов и личных вещей клиентов с назначением по различным регионам страны.


вернуться к списку